Рейтинг@Mail.ru
Около 75 зданий и мостов Москвы погаснут в "Час Земли" - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 75 зданий и мостов Москвы погаснут в "Час Земли"

© Фото : Денис Воронин Час Земли в центре Москвы. Архив
Час Земли в центре Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Освещение более 75 зданий, мостов и других объектов в Москве выключат 31 марта в рамках международной акции "Час Земли", призывающей экономить энергию и другие природные ресурсы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Освещение более 75 зданий, мостов и других объектов в Москве выключат 31 марта в рамках международной акции "Час Земли", призывающей экономить энергию и другие природные ресурсы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане - выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. В 2011 году акция прошла в России в третий раз, в ней приняло участие, в том числе, и агентство РИА Новости.

"В этом году в Москве во время акции "Час Земли" будет отключено освещение более чем на 75 объектах. Столько же зданий и мостов было отключено в прошлом году", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что освещение будет отключено на час на Бородинском и Новоарбатском мостах, на зданиях Киевского вокзала, МГУ на Воробьевых горах, Российской Академии наук (РАН). Кроме того, "погаснет" радиобашня на Шаболовке, высотки на Котельнической набережной, на Кудринской площади, "Дом на набережной".

"Освещение гостиницы "Пекин", Государственного геологического музея, Центрального входа и центрального павильона ВВЦ также будет отключено", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут эколого-просветительские мероприятия, посвященные "Часу Земли" - конкурсы, мастер-классы, экологические уроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала