Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве 15 марта рассмотрит административное дело Лимонова - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве 15 марта рассмотрит административное дело Лимонова

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПолицейские задерживают лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова на Лубянской площади
Полицейские задерживают лидера Другой России Эдуарда Лимонова на Лубянской площади
Читать ria.ru в
Мировой суд 15 марта рассмотрит административное дело в отношении оппозиционного политика Эдуарда Лимонова за попытку проведения несанкционированной акции на Лубянской площади в Москве, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru обвиняемый.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Мировой суд 15 марта рассмотрит административное дело в отношении оппозиционного политика Эдуарда Лимонова за попытку проведения несанкционированной акции на Лубянской площади в Москве, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru обвиняемый.

В понедельник в Москве прошел целый ряд акций, в частности на Пушкинской и Лубянской площадях. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности.

"Судебное заседание назначено в 370 участке мировго суда столицы на 11 часов 15 марта", - сказал Лимонов.

Он добавил, что полиция вменяет ему организацию несанкционированного митинга (статья 20.2 КоАП), которая предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей.

Лимонов и около 50 его сторонников были задержаны в понедельник.

В столичном МВД отметили, что силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала