Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные услуги льготникам готовы оказывать 75% операторов ТО Москвы - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные услуги льготникам готовы оказывать 75% операторов ТО Москвы

© РИА Новости / Виталий БелоусовПрохождение технического осмотра автомобиля в ГИБДД
Прохождение технического осмотра автомобиля в ГИБДД
Читать ria.ru в
По состоянию на 30 января департаментом транспорта подписано 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра, а также два с подмосковными. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Власти Москвы за месяц заключили 49 соглашений с операторами техосмотра (ТО) на оказание услуг льготным категориям граждан без взимания платы, что составляет 75% от общего числа операторов ТО столицы, сообщает в понедельник пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Как напоминают в пресс-службе, данная мера призвана обеспечить реализацию постановления правительства Москвы от 29 декабря 2011 года. Согласно этому документу оператор проводит технический осмотр транспортного средства, принадлежащего льготнику бесплатно, а департамент транспорта компенсирует стоимость процедуры.

"По состоянию на 30 января 2012 года департаментом транспорта подписано 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра, а также два с подмосковными. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра", - говорится в сообщении.

В конце июня президент Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. В ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах за еще не определенную стоимость, которая, как ожидается, будет в два или три раза выше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала