Рейтинг@Mail.ru
В преддверии выборов в Москве составлено 456 протоколов о нарушениях - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В преддверии выборов в Москве составлено 456 протоколов о нарушениях

Читать ria.ru в
"Проведенный в ГУ МВД по городу Москве анализ показал, что из 424 человек, задержанных за несогласованные публичные акции, 174 человека являются иногородними, при этом 67 человек задерживались и доставлялись в ОМВД неоднократно (в общей сложности 313 раз)", - следует из материалов Мосгоризбиркома.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Более 450 протоколов о нарушениях избирательного законодательства составлено в Москве в преддверии выборов депутатов Госдумы РФ шестого созыва, которые состоятся 4 декабря, следует из материалов Мосгоризбиркома.

"По состоянию на 30 ноября 2011 года правоохранительными органами составлено 456 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением избирательного законодательства", - отмечается в материалах, подготовленных к пресс-конференции по вопросам готовности к выборам, состоявшейся в пятницу.

Больше всего нарушений зафиксировано при организации и проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования - 424 протокола. Кроме того, по фактам изготовления или размещения агитационных материалов с нарушением требований закона о выборах и референдумах составлено 11 протоколов, по фактам неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - 19 протоколов, а в связи с неуплатой административного штрафа или самовольное оставления места отбывания административного ареста - два протокола.

По информации Мосгоризбиркома, также изъято 157 экземпляров агитационных материалов, распространяемых с нарушением требований законодательства о выборах.

"Проведенный в ГУ МВД по городу Москве анализ показал, что из 424 человек, задержанных за несогласованные публичные акции, 174 человека являются иногородними, при этом 67 человек задерживались и доставлялись в ОМВД неоднократно (в общей сложности 313 раз)", - отмечается в документах.

По результатам рассмотрения в суде административных дел правонарушители привлекались к ответственности, в основном в виде административных штрафов. При этом 10 человек подверглись административному аресту на срок от двух до семи суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Как сообщает Мосгоризбирком, московские отделения партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" сформировали свои собственные избирательные фонды в основном на выпуск и распространение агитационных материалов. При этом общие пожертвования в фонд единороссов составил 37 миллионов рублей, а в Фонд эсеров - более 11,7 миллиона рублей.

"Нарушений порядка формирования и расходования средств избирательных фондов региональных отделений не выявлено", - говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала