Рейтинг@Mail.ru
Свыше 1,5 млн человек посетили в Москве праздничные гуляния в 12 июня - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 1,5 млн человек посетили в Москве праздничные гуляния в 12 июня

Читать ria.ru в
Более 1,5 миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в 20 крупных массовых мероприятиях городского масштаба, посвященных Дню России, никаких серьезных инцидентов не зафиксировано, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Более 1,5 миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в 20 крупных массовых мероприятиях городского масштаба, посвященных Дню России, никаких серьезных инцидентов не зафиксировано, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

"В 20 крупных праздничных мероприятиях городского масштаба приняли участие более полутора миллионов человек. Свыше 30 тысяч москвичей и гостей столицы пришли на праздничный концерт на Красную площадь", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что столичные правоохранительные органы не допустили никаких инцидентов.

Безопасность в Москве в праздничный день обеспечивали около четырех тысяч сотрудников милиции, ГИБДД и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Были приняты дополнительные меры безопасности, включая обследование территорий с помощью служебных собак.

В местах проведения массовых мероприятий дежурили бригады "скорой помощи", пожарные и спасатели МЧС. В каждом административном округе столицы находились в готовности мобильные резервы, в состав которых вошли сотрудники первого оперативного полка и ОМОН.

Под усиленную охрану были взяты также все 269 храмов Москвы и столичные кладбища, так как на 12 июня в этом году пришелся и православный праздник Святой Троицы. В этот день по сложившейся традиции граждане посещают церкви и бывают на могилах близких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала