Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут отменить празднование "последнего звонка" вне школ - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве могут отменить празднование "последнего звонка" вне школ

Читать ria.ru в
Департамент образования Москвы рекомендовал в 2011 г уделить особое внимание безопасности при проведении "последних звонков" вне школ, в результате этого проведение подобных мероприятий за пределами общеобразовательных учреждений могут вовсе отменить, пишет в пятницу газета "Московский комсомолец".


МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Департамент образования Москвы рекомендовал в 2011 году уделить особое внимание безопасности при проведении "последних звонков" вне школ, в результате этого проведение подобных мероприятий за пределами общеобразовательных учреждений могут вовсе отменить, пишет в пятницу газета "Московский комсомолец".

"Последний звонок" прозвенит в Москве традиционно в конце мая. Обычно после праздничных поздравлений в учебных заведениях школьники отправляются на гуляния. В Москве выпускники собираются в основных парках - имени Горького, "Лианозово", "Кузьминках", "Останкинском", "Сокольниках", "Коломенском", а также на Манежной площади, Поклонной горе, в Александровском саду и на Воробьевых горах.

Издание приводит слова мамы одной из школьниц, которая сказала: недавно на родительском собрании учитель сообщила, что в этом году все выезды за пределы школы запретили, и отмечать придется в классе.

"Запрета не было, была рекомендация управлениям образования предостеречь образовательные учреждения от проведения выпускных и "последних звонков" в небезопасных местах. Так, например, в прошлом году в заказанном на бал зале случился пожар", - сообщил изданию главный специалист отдела организационно-педагогической деятельности департамента образования Москвы Виктор Кроль.

Однако, отмечает газета, в данном случае рекомендацию вполне можно приравнять к запрету, ведь мало кто из директоров теперь решится дать разрешение на проведение выездных мероприятий.

"Да и об уголовной ответственности директора помнят. Поэтому, конечно, мы прислушиваемся к рекомендациям департамента. К тому же во многих местах, где проводятся культурно-массовые мероприятия, слишком небрежно относятся к правилам безопасности. Мы раньше выезжали, а теперь отказались от этой идеи. Там и слабоалкогольные напитки можно рядом купить, а за каждым ребенком не уследишь", - заявила завуч столичной школы номер 793 Ирина Романова.

Однако, отмечает "МК", если прямого запрета не было, то родителям, возможно, и удастся уговорить администрацию своего учебного заведения разрешить вывоз детей из стен школы.

В 2010 году для выпускников распахнули свои двери Государственный Кремлевский Дворец, Лужники, ВВЦ, Гостиный двор, СК "Олимпийский", а также столичные дома культуры, рестораны, кафе и клубы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала