Рейтинг@Mail.ru
"Система-Галс" будет строить транспортный терминал в "Москва-Сити" - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система-Галс" будет строить транспортный терминал в "Москва-Сити"

Читать ria.ru в
Девелоперская компания "Система-Галс" приобрела контрольный пакет акций инвестора строительства транспортного терминала в ММДЦ "Москва-Сити" - голландскую компанию Citer Invest B.V., говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Девелоперская компания "Система-Галс" приобрела контрольный пакет акций инвестора строительства транспортного терминала в ММДЦ "Москва-Сити" - голландскую компанию Citer Invest B.V., говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что "дочка" девелопера (Capra Investments Limited) приобрела 50% плюс одну акцию инвестора.

Площадь транспортного терминала в "Москва-Сити" должна составить 228 тысяч квадратных метров. Он будет объединять автобусные остановки, стоянки такси, пункты аренды автотранспорта и прямой выход на станцию метро "Международная".

Кроме того, терминал включит в себя перроны, с которых будут отправляться скоростные электрички в аэропорты "Шереметьево" и "Внуково", гостиницу класса "люкс" и две офисные башни.

В конце февраля власти Москвы продлили срок строительства терминального комплекса на 11-м участке ММДЦ на четыре года - до 2015 года.

Ранее исполнительный директор Citer Invest Сергей Тарханов рассказывал, что в течение восьми месяцев транспортный терминал в "Москва-Сити" находился в "замороженном" состоянии. В конце 2009 года девелопер сообщил, что ему удалось договориться с бельгийским агентством Ilpa об экспортном финансирование, но строительство так и не возобновилось.

В марте 2011 года президент управляющей компании "Москва-Сити" - ОАО "Сити" - Андрей Лукьянов рассказал РИА Новости, что у транспортного терминала может появиться новый инвестор, уточнив, что, скорее всего, им станет ВТБ.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основным акционером девелопера является банк ВТБ, чья доля в компании достигает 51,24%. Менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%. Еще по 13,8% акций девелопера владеют офшоры Blairwood Limited и Stoneflower Limited.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала