Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил увеличить в Москве число кинологов - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил увеличить в Москве число кинологов

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился в целях усиления антитеррористической защищенности объектов московского метро увеличить в столице количество милиционеров с собаками до 250 человек, а также усилить столичную кинологическую службу в целом, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился в целях усиления антитеррористической защищенности объектов московского метро увеличить в столице количество милиционеров с собаками до 250 человек, а также усилить столичную кинологическую службу в целом, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Ранее президент России Дмитрий Медведев поручил проработать возможность расширения штата кинологической службы МВД РФ, он предложил Собянину помочь в работе над этим вопросом. Собянин сказал, что число существующих сегодня в метро кинологов крайне мало, его необходимо увеличить. Мэр пообещал обеспечить для этого все необходимые ресурсы.

"В целях усиления антитеррористической защищенности объектов ГУП "Московский метрополитен" Собянин поручил провести мероприятия по развитию кинологической службы управления милиции на московском метрополитене столичного ГУВД, включающие три этапа", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что на первом этапе предполагается провести в 2011 году модернизацию Центра кинологической службы (ЦКС). По его словам, штатная численность кинологов будет увеличена до 250 человек, будет построено 50 вольеров, приобретено 100 новых собак и 30 специальных автомобилей для их перевозки.

"Второй этап включает в себя расширение в 2011 году территории центра устройством на ней спортивной и дрессировочной площадок и установкой дополнительных 100 вольеров, а также приобретением еще 100 собак, их количество после этого вырастет до 250", - сказал представитель мэрии.

На третьем этапе предполагается подготовить в 2011 году градостроительный план земельного участка площадью в два гектара для строительства нового центра в Солнцево на 250 собак.

По словам собеседника агентства, мэр возложил функции государственного заказчика по выполнению первых двух этапов на столичное ГУВД, а третьего этапа - на департамент строительства Москвы.

"Департаменту земельных ресурсов города в течение месяца поручено обеспечить постановку земельного участка на государственный кадастровый учет и оформить земельно-правовые отношения", - подчеркнул представитель мэрии.

Кроме этого, Москомархитектуре необходимо разработать градостроительный план земельного участка площадью два гектара для строительства нового кинологического центра в Солнцево в течение месяца.

"Департаменту строительства города совместно с ГУВД необходимо представить в департамент финансов предложения по перераспределению на соответствующие коды бюджетной классификации бюджетных ассигнований в размере до 330 миллионов рублей", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала