Рейтинг@Mail.ru
Собянин велел проверить уровень безопасности на станциях электричек - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин велел проверить уровень безопасности на станциях электричек

Читать ria.ru в
По результатам проверки поручено выработать предложения по усилению безопасности пассажиров пригородного сообщения, сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился проверить безопасность на платформах пригородных электропоездов, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

После теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить контроль транспортной безопасности. Глава государства поручил, в частности, рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке технических средств, проверить эффективность расходования денег и расширить кинологическую службу.

"Собянин распорядился провести комплексные обследования остановочных пунктов пригородных электропоездов с участием управления на транспорте МВД России по ЦФО, управления ФСБ России по Москве и Московской области, главного управления МЧС России по Москве, столичного ГУВД, ОАО "РЖД", - сообщил источник.

По результатам проверки поручено выработать предложения по усилению безопасности пассажиров пригородного сообщения, сказал собеседник агентства.

В четверг Собянин спустился в московское метро и вместе с пассажирами проехал от станции "Тургеневская" до "Проспекта мира" Калужско-Рижской линии. Затем мэр провел в главном офисе метрополитена совещание, на котором тема обеспечения безопасности в столичной подземке была одной из ключевых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала