Рейтинг@Mail.ru
Автобусы и троллейбусы в Москве могут оснастить камерами к 2016 году - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобусы и троллейбусы в Москве могут оснастить камерами к 2016 году

Читать ria.ru в
Весь подвижной состав наземного пассажирского транспорта в Москве планируется оснастить системами видеонаблюдения к 2016 году, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Елена Демченко.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Весь подвижной состав наземного пассажирского транспорта в Москве планируется оснастить системами видеонаблюдения к 2016 году, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Елена Демченко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал транспортную ситуацию в Москве и предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. В частности, он заявлял о намерении создать автоматизированную систему управления общественным транспортом на базе системы ГЛОНАСС. Кроме того, весь пассажирский транспорт в Москве, включая коммерческие маршрутные такси, планируется оборудовать системой ГЛОНАСС в 2011 году. Мэр отметил, что столичные власти также планируют направить в 2011 году средства на систему мониторинга транспортных потоков, создание фото- и видеофиксации нарушителей правил дорожного движения.

"Оснащение всего подвижного состава, которого в Москве насчитывается 8,5 тысячи единиц, системой видеонаблюдения предусмотрено в рамках внедрения интегрированной автоматизированной системы управления и обеспечения безопасности перевозок наземным городским пассажирским транспортом. Работы планируется выполнить в 2011-2015 годах", - рассказала Демченко.

Она добавила, что данные работы должны быть проведены во исполнение комплексной городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности москвичей.

По словам собеседницы агентства, оснащение автобусов и троллейбусов видеокамерами не приведет к повышению стоимости проезда, так как "оснащение будет производиться за счет целевого финансирования из бюджета города Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала