Рейтинг@Mail.ru
Около 400 зданий в Подмосковье могут вернуть детским садам - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 зданий в Подмосковье могут вернуть детским садам

Читать ria.ru в
Около 400 зданий детских садов в Подмосковье, которые были переданы различным ведомствам для другого назначения, могут вновь вернуть дошкольным учреждениям, сообщил журналистам в среду министр образования Московской области Лидия Антонова.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 29 дек - РИА Новости. Около 400 зданий детских садов в Подмосковье, которые были переданы различным ведомствам для другого назначения, могут вновь вернуть дошкольным учреждениям, сообщил журналистам в среду министр образования Московской области Лидия Антонова.

"Здесь у нас порядка 400 садов, которые надо вернуть. Многие вопросы решаются медленно, потому что есть имущественные вопросы", - заявила Антонова.

По ее словам, вопрос решается быстрее внутри муниципального образования, если здание не было передано другим ведомствам.

"Ряд муниципальных образований освобождают под детские сады вновь переоборудованные здания, где раньше сидели управления и отделы", - отметила министр.

Она уточнила, что в Подмосковье дошкольным образованием охвачено более 68% детей, очередь в детские сады зависит от района: там, где интенсивные темпы строительства - большие очереди, а в некоторых районах очередей нет вообще.

"Очень большая потребность в ясельных группах, то есть молодые мамы активно хотят продолжать работать. Тенденция совершенно другая, чем когда сады были пустые и передавались в другие ведомства", - подчеркнула Антонова.

Как рассказал РИА Новости сотрудник министерства образования области, в текущем году в Подмосковье было введено в эксплуатацию девять детских садов.

В конце августа губернатор региона Борис Громов заявил, что на начало года очередь в детские сады Подмосковья составляла более 114 тысяч человек, несмотря на то, что в области ежегодно появляются новые дошкольные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала