Рейтинг@Mail.ru
Шесть новых детских садов появится на северо-западе Москвы в 2011 году - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть новых детских садов появится на северо-западе Москвы в 2011 году

Читать ria.ru в
Шесть новых дошкольных образовательных учреждений будут построены в 2011 в Северо-Западном административном округе Москвы, сообщил префект СЗАО Виктор Дамурчиев.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Шесть новых дошкольных образовательных учреждений будут построены в 2011 в Северо-Западном административном округе Москвы, сообщил префект СЗАО Виктор Дамурчиев.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Как сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин, очередь в детские сады в столице к концу 2011 года может достигнуть 50 тысяч человек против 20 тысяч - в этом. По данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования работает более 2 тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в 2009-2010 учебном году.

"Большое внимание будет уделяться работе с одаренными детьми, выявлению и развитию их способностей с самого раннего возраста. Также внимание будет уделено сокращению очередей в детские сады, в том числе за счет нового строительства шести ДОУ на 750 мест", - сказал Дамурчиев в четверг на встрече с активом округа, посвященной предварительным итогам социально-экономического развития СЗАО за 2010 год.

По его словам, для решения проблемы очередей в детсады был разработан специальный план мероприятий, в результате которого в 26 детских садах и двух центрах образования были перепрофилированы групповые помещения, что позволило открыть дополнительно 775 мест. Также было открыто 38 семейных детских садов, которые могут принять более 120 детей, и проведена большая работа по передаче бывших ведомственных дошкольных учреждений в городскую систему образования, подчеркнул Дамурчиев.

Префект добавил, что для детей района Хорошево-Мневники введен в эксплуатацию новый детский сад на 125 мест. Кроме того, завершается строительство детского сада в районе Митино.

"Забота о будущих поколениях - это самые надежные инвестиции. Поэтому продолжит свое развитие образовательная модель "Школа будущего", "Детский сад будущего", реализация проекта "Школа генеральных конструкторов", - отметил Дамурчиев.

Также в следующем году продолжится развитие видового разнообразия сети школ через повышение их статуса и открытие гимназических классов, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала