Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержано уже более 150 человек, сообщает ГУВД - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержано уже более 150 человек, сообщает ГУВД

Читать ria.ru в
Более 150 человек задержаны в среду в Москве, у многих из них изъято травматическое и холодное оружие, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Более 150 человек задержаны в среду в Москве, у многих из них изъято травматическое и холодное оружие, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Официально предупреждаем, что все, кто пытается ехать в Москву, имея при себе оружие с целью участия в незаконных массовых мероприятиях, будут сразу же задерживаться сотрудниками правопорядка и привлекаться к ответственности по всей строгости закона", - сказал он.

"Анализ показывает, что ряд задержанных намеренно везли с собой травматическое и холодное оружие, а также электрошокеры, телескопические дубинки и газовые баллончики, которые намеревались использовать. Сотрудники милиции и другие оперативные службы принимают все меры, чтобы не допустить каких-либо осложнений оперативной обстановки и нарушений правопорядка в городе", - сказал официальный представитель ГУВД.

Позднее стало известно, что на площади у Киевского вокзала в Москве произошла стычка между группой молодежи примерно в десять человек и сотрудниками ОМОНа. Подробнее об этом >>

Он призвал журналистов не нагнетать ситуацию и остерегаться "информационных провокаций". "Мы просим журналистов пользоваться только проверенной информацией и самое главное - не провоцировать конфликты", - подчеркнул Бирюков.

Прямая трансляция с площади у торгового центра "Европейский" рядом с Киевским вокзалом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала