Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы возложили венки к Могиле Неизвестного солдата - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы возложили венки к Могиле Неизвестного солдата

© РИА НовостиМогила Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Архив
Могила Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков, члены столичного правительства и депутаты Мосгордумы во вторник утром, когда Россия отмечает День памяти и скорби, возложили венки к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г. К. Жукову, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков, члены столичного правительства и депутаты Мосгордумы во вторник утром, когда Россия отмечает День памяти и скорби, возложили венки к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г. К. Жукову, передает корреспондент РИА Новости.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В первый же день погибли тысячи военнослужащих Советской Армии и мирных граждан, было уничтожено 1,2 тысячи самолетов, танков и артиллерийских орудий. По последним официальным данным, в войне погибли более 26 миллионов советских граждан и военнослужащих. Владимир Путин, находясь в должности президента РФ, 25 октября 2007 года подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 1 федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Он включает в перечень памятных дат новую - 22 июня, День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

Церемония в Александровском саду прошла под звуки военного оркестра. В ней также приняли участие представители религиозных конфессий, детских и ветеранских общественных организаций.

В центре столицы размещены рекламные перетяжки с информацией о Дне памяти и скорби. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета рекламы, информации и оформления Москвы, накануне в ЦАО было вывешено 10 таких конструкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала