Рейтинг@Mail.ru
Лужков откроет сезон фонтанов 30 апреля на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков откроет сезон фонтанов 30 апреля на Поклонной горе в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков по традиции откроет сезон фонтанов в Москве - в этом году торжественная церемония состоится на территории комплекса фонтанов "Годы Войны" на Поклонной горе, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков по традиции откроет сезон фонтанов в Москве - в этом году торжественная церемония состоится на Поклонной горе, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о запуске городских фонтанов на территории комплекса фонтанов "Годы Войны" на Поклонной горе, который состоится 30 апреля", - отметил собеседник агентства.

В 2009 году столичный градоначальник "командовал" открытием сезона, которое также состоялось 30 апреля, из района Кузьминки, где находится "поющий" фонтан "Музыка Славы".

По словам представителя мэрии, фонтаны, эксплуатируемые ГУП "Гормост", будут готовы к пуску уже 25 апреля. В ведении ГУП "Гормост" находятся более 80 фонтанов. Всего в Москве насчитывается около 600 фонтанов, включая те, которые были созданы в городских дворах по инициативе москвичей.

"Фонтаны будут работать с 6.00 до 23.00. Отключены фонтаны в этом году будут 1 октября", - уточнил собеседник агентства.

"Промывка чаш с отключением фонтанов, производимая в дневное время, осуществляется по согласованию с первым заместителем мэра Москвы в столичном правительстве Петром Бирюковым", - добавил чиновник.

Между тем, на Центральной аллее Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве фонтаны были запущены уже 12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики. В ансамбле аллеи, которая находится между аркой Главного входа и павильоном "Центральный", 14 одинаковых фонтанов в восьмигранных чашах из красного полированного гранита. Остальные фонтаны ВВЦ - "Каменный цветок" и "Дружба народов" - начнут работать 30 апреля 2010 года, одновременно со всеми остальными водными каскадами столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала