Рейтинг@Mail.ru
Меры по обеспечению безопасности нельзя доводить до крайностей - Гаев - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры по обеспечению безопасности нельзя доводить до крайностей - Гаев

Читать ria.ru в
Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев уверен, что меры по обеспечению безопасности пассажиров столичной подземки нельзя доводить до крайностей. Он подчеркнул, что каждый человек должен внести свой вклад в работу по предотвращению ЧП.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев уверен, что меры по обеспечению безопасности пассажиров столичной подземки нельзя доводить до крайностей.

Два взрыва прогремели утром 29 марта на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро, 39 человек погибли, пострадали 95 пассажиров. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в среду указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". В метрополитене столицы в ближайшие три-четыре месяца будет реализован пилотный проект по обеспечению безопасности.

"Безопасность важнее. Мы согласны на то, чтобы ущемляли некоторые наши интересы и свободы во имя того, чтобы безопасно было всем. Но везде должна быть определенная разумность", - заявил Гаев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Толпу надо регулировать, можем выстроить зигзаги на полкилометра вперед, построим их в Москве у каждой станции метрополитена, но где тогда мы будем жить - в городе или в концлагере?" - отметил глава столичной подземки.

Он подчеркнул, что каждый человек должен внести свой вклад в работу по предотвращению ЧП.

"Мы живем в обществе, где терроризм - явление. Задача всего общества минимизировать, если не ликвидировать, это явление вообще", - добавил глава московского метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала