Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные города Пушкино и Мытищи лишились трех игорных заведений - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные города Пушкино и Мытищи лишились трех игорных заведений

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПодмосковные города Пушкино и Мытищи лишились трех игорных заведений
Подмосковные города Пушкино и Мытищи лишились трех игорных заведений
Читать ria.ru в
Оперативники закрыли три игорных заведения в подмосковных городах Пушкино и Мытищи - это было сделано после проверки сведений, изложенных в воскресной телепрограмме "Специальный корреспондент" на канале ВГТРК, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Оперативники закрыли три игорных заведения в подмосковных городах Пушкино и Мытищи - это было сделано после проверки сведений, изложенных в воскресной телепрограмме "Специальный корреспондент" на канале ВГТРК, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.

"Сотрудники УБЭП ГУВД по Московской области и департамента экономической безопасности МВД РФ после выхода телепрограммы провели проверку, в результате которой информация, переданная в телеэфире, нашла свое подтверждение", - сказал источник агентства.

По его словам, в Мытищах оперативники побывали в здании торгового комплекса на улице Селезнева и в спорт-баре, расположенном по адресу улица Белобородова, 18; в Пушкино - в клубе на Ярославском шоссе, дом 6. В спорт-баре располагался покерный клуб, при этом во всех трех заведениях находились игровые автоматы, сообщил источник.

Более 900 игровых автоматов изъято в Москве с 1 июля этого года - ГУВД >>

"По результатам проверки, проведенной в спорт-баре, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)", - отметил собеседник агентства.

Летом этого года в России была запрещена деятельность всех игорных заведений - казино, игорных клубов и игровых автоматов. Игорную деятельность разрешено осуществлять в четырех специально отведенных для этого зонах в различных регионах России, которые в настоящее время еще строятся.

Власти Москвы планируют бороться с игровой зависимостью среди горожан >>

Автор программы на телеканале, проведший специальное журналистское расследование о незаконной деятельности представителей игорного бизнеса в Подмосковье, сообщил о выявленных им фактах подпольной деятельности игорных заведений в городах Мытищи и Пушкино.

Представитель пресс-службы прокуратуры Московской области в понедельник сообщил РИА Новости, что, как только выявляются новые факты подобной деятельности, по каждому из них проводится специальная проверка.

"С целью выявления нелегальных объектов игорного бизнеса органы прокуратуры области совместно с органами внутренних дел регулярно проводят выездные проверки", - сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, благодаря вмешательству прокуроров в Подмосковье, начиная с 1 июля, была прекращена незаконная деятельность 140 игровых залов, изъято свыше 2,75 тысячи единиц игрового оборудования, а нарушителей оштрафовали на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. По результатам проверок возбуждено более 30 уголовных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала