Рейтинг@Mail.ru
Юрий Росляк выступает за радикальное снижение ставок кредитования - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Росляк выступает за радикальное снижение ставок кредитования

Читать ria.ru в
"Снижение ставки рефинансирования на 1% не сделало финансовые средства доступными. Нужна система, которая позволит радикально снизить ставки кредитования", - сказал первый заместитель мэра Москвы на встрече с активом московской торгово-промышленной палаты.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк считает необходимым радикальное снижение кредитных ставок.

"Снижение ставки рефинансирования на 1% не сделало финансовые средства доступными. Нужна система, которая позволит радикально снизить ставки кредитования", - сказал Росляк на встрече с активом московской торгово-промышленной палаты.

Он отметил, что в настоящее время в условиях кризиса одна из главных проблем - проблема доступности финансовых средств для предприятий. "Это серьезнейший тормоз для преодоления кризисных явлений", - сказал Росляк.

Он отметил, что в условиях кризиса одно из важнейших направлений стратегического развития Москвы - развитие высоких технологий и высокотехнологичных производств.

"В условиях кризиса стала важнее реализация тех программ, которые были приняты 5-6 лет назад по поддержке промышленного сектора, по поддержке инновационной деятельности наших предприятий, поддержке малого бизнеса и предпринимательства. В условиях кризиса самое главное, чтобы мы эти программы ускорили", - сказал Росляк.

Он отметил, что государственную поддержку и государственные гарантии должны получать стратегические и перспективные предприятия. Также необходимо поддерживать тех контракты и проекты, которые сегодня уже реализуются, чтобы они были выполнены в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала