Рейтинг@Mail.ru
Новая группа самолетов ВВС разгоняет облака над Москвой в День Победы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая группа самолетов ВВС разгоняет облака над Москвой в День Победы

Читать ria.ru в
Специально подготовленные самолеты Ил-18, Ан-12 и Ан-26 будут выполнять работы по разгону облаков в районе Калуги, Коломны, Тулы и Егорьевска на высоте от 3 до 6 тысяч метров.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Новая группа из десяти самолетов выполняет задание по созданию благоприятных погодных условий в Москве в День Победы, сообщил РИА Новости в пятницу помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"В 16.00 мск десять самолетов военно-воздушных сил взлетели с подмосковного аэродрома Чкаловский для создания благоприятных погодных условий над Москвой", - сказал он.

Специально подготовленные самолеты Ил-18, Ан-12 и Ан-26 будут выполнять работы "по разгону облаков в районе Калуги, Коломны, Тулы и Егорьевска на высоте от 3 до 6 тысяч метров", сообщил полковник. Кроме того, два самолета Ан-12 будут находиться в резерве на аэродроме вылета.

По его словам, работы по воздействию на облака завершаться в 24.00 9 мая. Он уточнил, что в первой половине дня работы по обеспечению хорошей погоды в московском регионе выполняли десять самолетов ВВС, которые совершали полеты на юге и юго-востоке Московской области на удалении от 50 до 300 километров и высотах от 3 до 4 тысяч метров.

Руководит работами по созданию благоприятных погодных условий Герой России полковник Николай Осыковый.

Разгон облаков Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала