Рейтинг@Mail.ru
СМИ стран СНГ и Балтии: Азербайджан - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ стран СНГ и Балтии: Азербайджан

Читать ria.ru в
8-10 декабря в Москве пройдет Форум Европейских и Азиатских Медиа - ФЕАМ-2009.

 

 

1. AzTV - главный азербайджанский государственный информационно-развлекательный телеканал. Вещание ведётся на азербайджанском языке на территории Азербайджана. Рейтинг в стране – 4,5 по 5-балльной шкале

 

Сайт: www.aztv.az

 

2. Ictimai TV - общественный азербайджанский телеканал. Канал создан в 2001 году во исполнение обязательств, взятых во время вступления Азербайджана в Совет Европы. Язык вещания – азербайджанский. Рейтинг в стране – 4,5 по 5-балльной шкале

 

Сайт: www.itv.az

 

3. GünAzTv - азербайджанский общественный телеканал. Вещает на государственном азербайджанском языке. Рейтинг в стране – 4,5 по 5-балльной шкале

 

Сайт: www.gunaz.tv

 

4. «Тренд» - частное международное новостное СМИ. Выпуски онлайн-новостей Trend издаются на азербайджанском, английском и русском. Имеет соглашение о сотрудничестве  и обмене информацией с РИА Новости (подписано в декабре 2008 года), широко публикует аналитику и информацию  РИА Новости. Аудитория – 30 тыс. посещений в сутки.

 

Сайт - www.trendaz.com

 

5. «1news.az». Информационно-аналитический портал. Официальный сайт Азербайджана.

Ресурс Администрации президента и других госорганов. Создан в марте 2007 года. Выходит на русском языке, в перспективе переход на азербайджанский и английский.

Аудитория – ок. 10 тыс. посещений в сутки.

 

Сайт - http://1news.az/

 

6. Day.az Информагентство.   Частное ИА, наиболее популярное в Азербайджане, дает достаточно много своей аналитики. Работает на русском и английском языках. Аудитория до 60 тыс. посещений в сутки.

 

Сайт - http://www.day.az/

 

7. А.Р.А – информагентство Azeri-Press Agentliyi. Действует с января 2004 г. Готовит 5 информационных блоков в неделю – на русском, азербайджанском, английском языках – новости, аналитика, политическая, экономическая, культурная, спортивная жизнь Азербайджана. Аудитория – до 25 тыс. посещений в сутки.

 

Сайт - http://az.apa.az/

 

8. «Эхо». Частная общественно-политическая газета. Тираж 6-9 тыс. экз. Выходит на русском языке 5 раз в неделю, в будние дни на 8 полосах, по субботам – на 24 полосах.

 

Сайт - http://www.echo-az.com/

 

9. «Бакинский рабочий». Старейшая русскоязычная газета Азербайджана. Выпускается Управделами Президента республики. Тираж 3000 экз.

 

Сайт - http://www.br.az/

 

10. «Азербайджанские известия». Ежедневная общественно-политическая газета. Учредитель и издатель фирма «AZD Co Ltd». Тираж 15 000 экз.

 

Сайт - http://www.azerizv.az/

 

11. AZADINFORM – ведущее информационное агентство. Языки – азербайджанский, русский, английский. Аудитория – 40 000 посещений в сутки.

 

Сайт - www.azadinform.az

 

12. «Айна» («Зеркало»). Ежедневная частная популярная газета. Тираж 6000 экз.

 

Сайт - http://www.zerkalo.az/

 

13. «Вышка» - независимая общественно-политическая газета Азербайджана.

Выходит с 1 марта 1928 г. Тираж 4300 экз.

 

Сайт - http://vyshka.azeurotel.com

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала