Рейтинг@Mail.ru
Медиафорум-2009 помогает укрепить межнациональную дружбу - глава Ромир - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медиафорум-2009 помогает укрепить межнациональную дружбу - глава Ромир

Форум Европейских и Азиатских Медиа (ФЕАМ)
Форум Европейских и Азиатских Медиа (ФЕАМ)
Читать ria.ru в
Форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, который проходит в среду в Москве, поможет укрепить понимание и преодолеть отчуждение между гражданами на постсоветском пространстве, заявил президент исследовательской компании Ромир Андрей Милехин.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, который проходит в среду в Москве, поможет укрепить понимание и преодолеть отчуждение между гражданами на постсоветском пространстве, заявил президент исследовательской компании Ромир Андрей Милехин.

Фотогалерея медиафорума>>

Согласно социологическому исследованию его компании, проведенному в ноябре 2009 года в России и на Украине, у россиян наибольшее беспокойство среди других стран мира вызывают Грузия (23%), США (21%) и Украина (20%). На Украине на вопрос о стране, вызывающей наибольшее беспокойство, 39% назвали таковой Россию.

Участники Форума европейских и азиатских медиа >>

"Это подтверждает актуальность нашей встречи. Это ненормальная ситуация, когда мы своих соседей, родственников зачисляем в страны, вызывающие угрозу", - отметил социолог.

Вместе с тем, среди наиболее дружественных стран россияне назвали Белоруссию (21%) и Германию (15%). На Украине Россию, как и Белоруссию, дружественной страной называют 40% населения.

Проведенное в ноябре этого года социологическое исследование охватило 1,6 тысячи граждан России и более 2 тысяч граждан Украины.

Милехин подчеркнул, что возможность встретиться журналистам, политологам и различным экспертам с постсоветского пространства на медиафоруме ведет к реализации конкретных дел по укреплению межнациональной дружбы, появлению новых тем и вопросов для обсуждения.

Фотогалерея Форума>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала