Рейтинг@Mail.ru
МН посвятили номер постам из блогов участников "НеФорума" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МН посвятили номер постам из блогов участников "НеФорума"

© РИА НовостиНомер газеты "Московские новости" за 30 октября 2012 года
Номер газеты Московские новости за 30 октября 2012 года
Читать ria.ru в
По мнению известного блогера Ильи Варламова, которого цитирует газета, в блогах пишут о том, о чем должны писать нормальные СМИ. Поэтому МН решили предоставить площадку участникам "НеФорума", сетевые записи которых посвящены самому широкому спектру тем.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. "Московские новости" опубликовали в номере за вторник посты из блогов участников "НеФорума" - мероприятия, призванного привлечь внимание к новым именам и сделать более доступной информацию, которая находится вне поля зрения читательской аудитории рунета. Блогеров из российских регионов волнуют, в частности, темы экологии, образования, развития городской среды, поведения на дорогах.

"НеФорум", на котором собрались 200 блогеров из 50 регионов России и других стран СНГ, провело в понедельник агентство РИА Новости при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал"). В неформальной обстановке обсуждалось влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей.

По мнению известного блогера Ильи Варламова, которого цитирует газета, в блогах пишут о том, о чем должны писать нормальные СМИ. Поэтому МН решили предоставить площадку участникам "НеФорума", сетевые записи которых посвящены самому широкому спектру тем.

Так, блогер Андрей Козлов из Читы рассуждает, о том, как сильно отличаются от остальных водителей владельцы престижных автомобилей, причем независимо от возраста - по поведению на дороге и странному пристрастию к так называемым блатным номерам - 777, 666, 001.

"И ладно бы там... ну все прочее, но ведь платят за них десятки тысяч рублей. И наверняка внуки уже у человека, дача, погреб с соленьями, пара медалей, три сотни грамот, счет в банке, двадцать знакомых генералов... И все туда же. Что в головах у этих людей?", - отмечает блогер.

Анна Сидорова из Хабаровска рассказывает о вредных выбросах завода в Комсомольске-на-Амуре, который, по ее словам, травит народ.

"Раз "вонючая проблема" и не думает исчезать, я вместе с другими активистами продолжаю освещение ситуации... Мы просто собираем информацию - и говорим, что не забудем об этой ситуации, пока она не кончится. Не позволим спустить на тормозах все это дело", - пишет Сидорова, которая также приняла участие в создании сайта, где размещаются новости, посвященные экологическим проблемам города.

В своих сетевых заметках блогеры рассуждают на темы выборов в координационный совет оппозиции, целесообразности объединения Чебоксар и Новочебоксарска, необходимости дарить девушкам цветы.

Сергей Шмидт из Иркутска, который занимается преподавательской деятельностью, привел самую яркую для него историю последних месяцев: как построившиеся для коллективной фотографии школьники по чьему-то совету дружно скандировали слово "геноцид" вместо привычного "чиииз". По словам блогера, на следующий день ему пришлось устроить детям "день знаний", чтобы объяснить им что-то такое, что, казалось бы, они не могут не знать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала