Рейтинг@Mail.ru
Ведущие "Маяка" извинились за свои комментарии по поводу муковисцидоза - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие "Маяка" извинились за свои комментарии по поводу муковисцидоза

Читать ria.ru в
"Тон неуместен, форма неуместна. Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я знаю четко, что сейчас не все люди проснулись, которые бы хотели услышать наши извинения, поэтому мы обязательно еще сегодня в эфире перед всеми вами извинимся", - приводит сайт "Маяка" слова ведущей Виктории Колосовой.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Ведущие "Маяка" Виктория Колосова и Алексей Веселкин извинились за свои комментарии, прозвучавшие в рубрике "Болячки", по поводу муковисцидоза, радиостанция закрывает эту программу.

Муковисцидоз - распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхолегочную систему, железы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта. Лечение этого заболевания в России является одной из приоритетных национальных программ в области здравоохранения.

"Тон неуместен, форма неуместна. Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я знаю четко, что сейчас не все люди проснулись, которые бы хотели услышать наши извинения, поэтому мы обязательно еще сегодня в эфире перед всеми вами извинимся", - приводит сайт "Маяка" слова Колосовой.

"Я еще раз подчеркиваю, что наши извинения искренние, и мы действительно не хотели никого ни обидеть, ни оскорбить. И мне действительно больно и обидно, что мы, достаточно взрослые, образованные люди, позволили себе такое", - отметила ведущая.

Ранее директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев также принес извинения слушателям радиостанции за "некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы "Болячки", назвав комментарии ведущих "совершенно недопустимыми" и "категорически противоречащими редакционной политике станции". Программа, в которой прозвучали эти высказывания, закрыта, сообщил он.

Кузичев подтвердил РИА Новости, что программа "Болячки" снята с эфира и в прошлый четверг был ее последний выпуск.

"Что касается ведущих, то какие-то санкции мы примем, конечно, но какие я сказать не могу", - отметил он.

Кузичев заявил, что пока не решено, продолжат ли работу на радиостанции Колосова и Веселкин.

Отвечая на вопрос, что будет в эфире вместо программы "Болячки", Кузичев сказал, что пока не знает. "Пока мы не думали об этом. Я объявил это (о закрытии программы "Болячки") вчера вечером в эфире "Маяка". Это не то, чтобы эмоции, но люди просто не поймут, если программа будет выходить в эфир. Поэтому пока идеи программы у меня нет. Возможно, будет просто пространство утреннего шоу", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала