Рейтинг@Mail.ru
КПРФ планирует запустить собственное интернет-телевидение к осени - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ планирует запустить собственное интернет-телевидение к осени

Читать ria.ru в
ПРФ в октябре-ноябре планирует запустить собственный интернет-телеканал, сообщил в четверг РИА Новости глава юридической службы компартии, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. КПРФ в октябре-ноябре планирует запустить собственный интернет-телеканал, сообщил в четверг РИА Новости глава юридической службы компартии, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов на прошедшем 30 июня в Подмосковье XIII пленуме ЦК КПРФ заявил о необходимости срочно создать свой телеканал. По его словам, может наступить время, когда без этого нам (КПРФ) будет не донести до общества свою позицию. Как отметил Зюганов, у компартии есть сильная профессиональная группа, способная делать хорошие видеоматериалы.

"Речь идет о создании полноценного федерального интернет-канала, который охватывал бы большую часть территории страны. Его рабочее название "КПРФ.ТВ", однако окончательное решение на этот счет еще не принято. Я думаю, что среди наших сторонников будет объявлен конкурс на лучшее название канала", - сказал Соловьев.

При этом коммунисты не исключают, что со временем "КПРФ.ТВ" может быть преобразовано в спутниковый или кабельный телеканал.

Отвечая на вопрос, в какие сроки может быть создан интернет-канал, Соловьев сообщил, что руководство КПРФ поставило перед партийным активом задачу сделать это в ближайшие полгода.

"Но я думаю, это будет сделано еще раньше, и реально, где-то в октябре-ноябре он уже начнет работать", - сказал собеседник агентства.

На официальном сайте КПРФ уже функционирует видео-площадка с названием "КПРФ.ТВ", на ней размещаются видеоматериалы, связанные с деятельностью компартии или подготовленные при участии ее активистов и рассказывающие о событиях в России и в мире.

Кроме того, 29 июня в Подмосковье на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ состоялась презентация независимого интернет-канала "Рассвет ТВ". "Рассвет ТВ", также созданный при участии Коммунистической партии, начал вещание 1 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала