Рейтинг@Mail.ru
Кудряшов покинул пост главы "СТС Медиа", врио назначен Подольский - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудряшов покинул пост главы "СТС Медиа", врио назначен Подольский

Читать ria.ru в
Совет директоров "СТС Медиа" на заседании в четверг принял отставку гендиректора медиа-холдинга Антона Кудряшова по взаимному согласию, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Совет директоров "СТС Медиа" на заседании в четверг принял отставку гендиректора медиа-холдинга Антона Кудряшова по взаимному согласию, говорится в сообщении компании.

До момента назначения нового главы холдинга, временно исполняющим обязанности генерального директора будет главный финансовый управляющий компании Борис Подольский.

Кроме того, совет директоров избрал своим сопредседателем Анжело Кодиньони и назначил Дмитрия Лебедева новым членом совета директоров, где он заменит Петра Авена, вышедшего из состава совета директоров компании.

Как отмечается в сообщении, Кодиньони и Лебедев являются представителями компании Telcrest Investments Limited (Telcrest), владеющей 25,2% акций "СТС Медиа", и их назначение состоялось в соответствии с условиями акционерного соглашения между "СТС Медиа", MTG Russia и Telcrest, которое действует со 2 июня 2011 года.

Анжело Кодиньони входит в состав совета директоров с июня 2011 года. Он около 30 лет работает в сфере телевидения, медиа и рекламы, имеет опыт создания и управления телевизионными сетями в Европе и Азии. С 1996 по 2006 год он являлся президентом и генеральным директором EUROSPORT SA - крупнейшего европейского спортивного телеканала.

Дмитрий Лебедев с 2006 года занимает должность председателя правления банка "Россия", аффилированным с компанией Telcrest. Лебедев также входит в советы директоров ряда компаний, аффилированных с банком "Россия", включая СОГАЗ, вторую по величине российскую страховую компанию.

Борис Подольский работает в должности главного финансового управляющего "СТС Медиа" с 2007 года. До этого он занимал позицию директора по финансам и корпоративной отчетности в ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), ранее - различные должности в компании Ernst&Young.

"СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний" и ДТВ (в октябре получил обновленное оформление и вышел в эфир под новым логотипом "Перец"), а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в странах Прибалтики, Германии, Израиле и Северной Америке. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента - Story First Production. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под тикером CTCM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала