Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Лебедев заинтересован в покупке News of the World - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Лебедев заинтересован в покупке News of the World

Читать ria.ru в
Российский предприниматель Александр Лебедев готов приобрести британскую газету News of the World, закрытую из-за скандала вокруг медиакорпорации Руперта Мердока, в случае продажи части своих активов, сообщает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Российский предприниматель Александр Лебедев готов приобрести британскую газету News of the World, закрытую из-за скандала вокруг медиакорпорации Руперта Мердока, в случае продажи части своих активов, сообщает агентство Bloomberg.

На вопрос журналиста агентства, хотел бы бизнесмен купить издание, Лебедев ответил: "Я бы хотел, но я не думаю, что мой карман настолько полон в данный момент. Однако если я смогу продать часть своего бизнеса, будь то "Аэрофлот" или банковский сектор, тогда я очень и очень заинтересован".

"Шутки ради я бы сказал, что хотел бы переименовать бренд из News of the World в World News", - добавил Лебедев.

Издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp. Руперта Мердока) попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй. В связи со скандалом самая тиражная британская газета News of the World в начале июля была закрыта; несколько человек были арестованы и допрошены.

В интервью агентству Bloomberg Лебедев сделал, по его словам, "забавное предположение". Он сказал, что, если бы у него была такая возможность, то он хотел бы использовать обновленную версию газеты для привлечения внимания общественности к коррупции и правонарушениях среди богатых и влиятельных людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала