Рейтинг@Mail.ru
Главред Guardian news & Media: современные медиа должны быть открытыми - РИА Новости, 26.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред Guardian news & Media: современные медиа должны быть открытыми

Читать ria.ru в
"Современный медиамир кардинально поменялся. Если попытаться выразить одним словом то, какими должны быть СМИ сегодня, то это слово будет - открытыми", - сказал главный редактор Guardian news & Media Алан Расбриджер на открытии международного форума "Медиа будущего".

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Современные СМИ должны быть "открытыми", считает главный редактор Guardian news & Media Алан Расбриджер.

"Современный медиамир кардинально поменялся. Если попытаться выразить одним словом то, какими должны быть СМИ сегодня, то это слово будет - открытыми", - сказал он в пятницу на открытии международного форума "Медиа будущего", который РИА Новости проводит в рамках своего 70-летия.

Для того чтобы объяснить какой смысл он вкладывает в это слово, Расбриджер привел следующий пример.

"Представьте себе театрального критика. Он ходит на спектакли и затем пишет рецензию, свое мнение об увиденном. Но здесь важно учесть, что помимо него на спектакле были сотни других людей, у которых может быть совершенно другое мнение об увиденном", - пояснил он.

"Если транслировать этот пример на функционирование современных СМИ, то можно сказать следующее: безусловно, сначала эксперты и профессионалы ("театральные критики") должны написать материал, но затем на тему этого материала должны высказывать обычные люди, читатели и потребители вашего продукта. Таким образом, картинка события будет не односторонней, а многогранной. Любое событие должно освещаться с многих сторон", - уверен он.

Добиться вышеперечисленного, по словам Расбриджера, можно с помощью таких современных технологий, как твиттер, фейсбук и блоги.

"К тому или иному событию необходимо создавать страницу в этих сетях, чтобы люди могли полноценно участвовать в дискуссии и высказывать свою точку зрения", - заключил главред Guardian news & Media.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала