Рейтинг@Mail.ru
Милиция изымает документы в редакции журнала The New Times - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция изымает документы в редакции журнала The New Times

Читать ria.ru в
Следователи столичного ГУВД проводят в среду выемку документов в журнале The New Times в центре Москвы в рамках уголовного дела о клевете в статье "Рабы ОМОНа", сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Следователи столичного ГУВД проводят в среду выемку документов в журнале The New Times в центре Москвы в рамках уголовного дела о клевете в статье "Рабы ОМОНа", сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

"Выемка документов проходит по решению суда в рамках расследования уголовного дела по статье "клевета", возбужденного ранее после публикации в журнале The New Times статьи "Рабы ОМОНа", - сказал Бирюков.

В The New Times в феврале была опубликована статья "Рабы ОМОНа", где говорилось о злоупотреблениях и нарушениях закона в одном из батальонов столичного ОМОНа. МВД РФ провело проверку и сообщило, что данные издания не подтвердились.

Как сказал РИА Новости в среду заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, выемка документов в редакции проводится на основании решения Тверского районного суда.

"Редакция сейчас обжалует это решение в Мосгорсуде. И так как Мосгорсуд на данный момент не вынес решение по жалобе, то можно сказать, что выемка незаконная", - считает Барабанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала