Рейтинг@Mail.ru
Испания широко отметила "День гордости геев" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания широко отметила "День гордости геев"

Читать ria.ru в
МАДРИД, 4 июл - РИА "Новости", Хуан Кобо. Во многих городах Испании представители сексменьшинств отметили "День гордости геев".

В Мадриде в демонстрации, устроенной по случаю ежегодного праздника, приняли участие около миллиона человек. В первых рядах красочного шествия в знак солидарности с представителями сексменьшинств шли многие руководители левых партий и профсоюзов. Манифестация завершилась праздником в парке Каса-де-Кампо, где выступили известные музыканты.

Крупные манифестации прошли также в Барселоне, Валенсии, Севилье и других городах.

Представители сексменьшинств в Испании, согласно подсчетам, составляют 10-12% населения страны. Предыдущее правительство консерваторов не считалось с этой частью испанского общества и практически игнорировало ее. Пришедшие им на смену социалисты обязались признать права геев и лесбиянок.

По случаю "Дня гордости геев" лидеров организаций сексменьшинств впервые в истории приняли высокопоставленные представители испанского правительства - первый вице-премьер Испании Мария Тереса Фернандес-де-ла-Вега. Она обсудила с ними их проблемы и обещала, что власти сделают все возможное для их решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала