Рейтинг@Mail.ru
Судьи, рассматривавшие жалобу Pussy Riot, не будут просить об охране - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьи, рассматривавшие жалобу Pussy Riot, не будут просить об охране

Читать ria.ru в
Судьи Мосгорсуда, рассматривавшие жалобу на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, не намерены просить об охране из-за этого дела, сообщили они журналистам на пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Судьи Мосгорсуда, рассматривавшие жалобу на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, не намерены просить об охране из-за этого дела, сообщили они журналистам на пресс-конференции в четверг.

"Мы даже не задумывались над этим вопросом", - сказал судья Юрий Пасюнин.

"Мы живые люди: ездим на дачу, ходим по городу. Постоянно водить с собой охранника, даже в квартиру, - это не выход", - пояснил судья. По его мнению, если кто-то спланирует покушение, то от этого не скроешься.

У судей есть возможность иметь служебное оружие. "Оружие мы не носим. При желании им не успеешь воспользоваться. Если кто захочет, так он и на крышу залезет и из снайперской винтовки застрелит", - добавил Пасюнин.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокурор ранее требовал для них наказание в виде трех лет заключения. По нормам Уголовного кодекса РФ подсудимым грозило до семи лет колонии. Вместе с тем потерпевшие считали возможным дать девушкам условный, а не реальный срок лишения свободы.

Мосгорсуд в среду изменил меру пресечения для Самуцевич с реального на условный срок, освободив ее в зале суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала