Рейтинг@Mail.ru
Повторно эксгумировать тело пациентки "Города без наркотиков" не будут - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторно эксгумировать тело пациентки "Города без наркотиков" не будут

© РИА Новости / Павел ЛисицынЖенский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков»
Женский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков»
Читать ria.ru в
Повторная эксгумация тела пациентки реабилитационного центра "Города без наркотиков" Татьяны Казанцевой, скончавшейся в больнице, производиться не будет, сообщает в пятницу следственное управление СКР по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Повторная эксгумация тела пациентки реабилитационного центра "Города без наркотиков" Татьяны Казанцевой, скончавшейся в больнице, производиться не будет, сообщает в пятницу следственное управление СКР по Свердловской области.

По предварительным данным следователей, Казанцева добровольно согласилась на реабилитацию в "Городе без наркотиков", чтобы избавиться от наркозависимости. Во время ее нахождения в центре у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Девушка на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание. По данным фонда "Город без наркотиков", Казанцева скончалась от инфекционного заболевания. По этому факту следователи возбудили уголовное дело.

Суд во вторник дал разрешение следователям на эксгумацию тела Казанцевой. Процедура была проведена в четверг, после чего сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы произвели вскрытие тела девушки. В интернете в четверг появилась информация о том, что эксгумацию будут проводить еще раз.

"Следственное управление СК России по Свердловской области официально сообщает, что никаких повторных эксгумаций тела умершей девушки производиться не будет. В последующем, на основании полученных данных вскрытия и анализа иных собранных по делу доказательств, по уголовному делу будет принято объективное процессуальное решение, в том числе с учетом результатов комплексной комиссионной судебной экспертизы", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи отмечают, что эксгумация проводилась для того, чтобы установить все обстоятельства гибели Казанцевой. По их данным, ранее в отношении умершей судебно-медицинской экспертизы не проводилось.

"Как рассказал начальник управления информации областного полицейского главка полковник Валерий Горелых, процесс эксгумации от начала и до полного завершения зафиксирован на видеокамеру. Могила после повторного захоронения была приведена специалистами ритуальных услуг в состояние даже лучше первоначального, поскольку перед эксгумацией она была опутана подозрительными проводами...Так что, никаких "сикось-накось" установленных ограждений, шатающихся крестов и небрежно накиданных венков не было", - говорится в релизе.

По информации МВД, для пресечения возможных провокаций было принято решение организовать на кладбище временное дежурство наряда полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала