Рейтинг@Mail.ru
МВД заявило, что у полиции нет задачи закрыть "Город без наркотиков" - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД заявило, что у полиции нет задачи закрыть "Город без наркотиков"

© РИА Новости / Павел ЛисицынЖенский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков»
Женский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков»
Читать ria.ru в
"У нас что, задача закрыть этот фонд? У нас никакой такой задачи нет", - сказал Бородин, добавив, что "нормально относится" к Ройзману."У нас что, задача закрыть этот фонд? У нас никакой такой задачи нет", - сказал Бородин, добавив, что "нормально относится" к Ройзману. По его словам, следствие по уголовным делам, связанным с фондом, продолжается. При этом генерал пояснил, что дела возбуждались не с целью обязательно привлечь кого-то к ответственности, а чтобы разобраться в ситуации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июл - РИА Новости. Начальник ГУМВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин сообщил в среду, что у полиции нет задачи закрыть фонд "Город без наркотиков" в Екатеринбурге.

Правоохранители ранее возбудили несколько уголовных дел в связи с деятельностью фонда, в том числе по факту смерти пациентки реабилитационного центра "Города без наркотиков". В самом центре прошли обыски, в связи с чем глава фонда Евгений Ройзман обвинил власти в стремлении во что бы то ни стало закрыть его организацию.

Как ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по области Валерий Горелых, обыски в центре проводились по решению суда в рамках ранее возбужденного уголовного дела о похищении человека.

"У нас что, задача закрыть этот фонд? У нас никакой такой задачи нет", - сказал Бородин на пресс-конференции, добавив, что "нормально относится" к Ройзману.

"И когда обвиняют, что штурм там, захват... Ну, пришла комиссия, в состав которой, кроме сотрудников полиции, входят прокурорские работники, медицина, другие службы. Ну, откройте, покажите, что скрывать здесь? Нет, обязательно какие-то препоны", - сказал начальник ГУМВД.

По его словам, следствие по уголовным делам, связанным с фондом, продолжается. При этом генерал пояснил, что дела возбуждались не с целью обязательно привлечь кого-то к ответственности, а чтобы разобраться в ситуации.

Ройзман ранее заявил журналистам, что намерен через суд обжаловать действия правоохранительных органов, которые провели обыски.

Ранее официальный представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Карташов также заявил РИА Новости, что его ведомство не стремится во что бы то ни стало закрыть фонд. По его словам, если "Город без наркотиков" не нарушал законов, он может продолжать работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала