Рейтинг@Mail.ru
Глава НИИ Минобороны дал за взятку коммерсанту глубоководный аппарат - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава НИИ Минобороны дал за взятку коммерсанту глубоководный аппарат

Читать ria.ru в
Бывший начальник одного из НИИ Минобороны РФ подозревается в получении взятки за то, что, будучи главой института, он разрешил коммерческой фирме воспользоваться телеуправляемым подводным аппаратом, сообщила в субботу Главная военная прокуратура.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Бывший начальник одного из НИИ Минобороны РФ подозревается в получении взятки за то, что, будучи главой института, он разрешил коммерческой фирме воспользоваться телеуправляемым подводным аппаратом, сообщила в субботу Главная военная прокуратура (ГВП).

По данным ведомства, бывший начальник 40-го НИИ Минобороны РФ - филиала Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова - капитан первого ранга Андрей Звягинцев в мае 2010 года без оформления надлежащих документов предоставил коммерческой структуре телеуправляемый подводный аппарат "Тайгер", находящийся на балансе института.

"Под управлением двух операторов-сотрудников института в течение 23 суток аппарат использовался для обследования дна Финского залива в интересах фирмы", - говорится в сообщении ГВП.

ГВП отмечает, что на личный банковский счет Звягинцева за это были перечислены 560 тысяч рублей, а нанесенный государству ущерб оценивается в миллион рублей.

Было возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Одна из соответствующих статей Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала