Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге девочка выпрыгнула из окна - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге девочка выпрыгнула из окна

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 16-летней девушки, выпрыгнувшей на прошлой неделе из окна петербургской многоэтажки, сообщает СК по городу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 16-летней девушки, выпрыгнувшей на прошлой неделе из окна петербургской многоэтажки, сообщает в понедельник управление Следственного комитета по городу.

Тело девушки-подростка было найдено вечером 23 марта у дома 76 по Ленинскому проспекту. Ранее сегодняшнего дня об этом ЧП представителям СМИ не сообщалось.

"Погибшая по неустановленным мотивам выпрыгнула из окна, расположенного на лестничной площадке 13 этажа по указанному адресу, в результате чего она скончалась на месте", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

В последнее время самоубийства детей и подростков привлекают повышенное внимание СМИ. В середине февраля российская пресса писала о серии подростковых самоубийств в разных регионах страны после того, как две ученицы восьмого класса спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне.

Для девочки на крыше. Ненаписанная колонка >>

При этом психологи говорят, что в действительности говорить о всплеске подростковых суицидов нельзя - дело лишь в том, что СМИ начали уделять этой теме больше внимания, чем раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала