Рейтинг@Mail.ru
Работу аэропорта в Благовещенске после ЧП с Ан-24 проверяет комиссия - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу аэропорта в Благовещенске после ЧП с Ан-24 проверяет комиссия

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПассажирский самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Благовещенска
Пассажирский самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Благовещенска
Читать ria.ru в
Специальная комиссия приступила к проверке аэропорта "Благовещенск", где за пределы взлетно-посадочной полосы вышел пассажирский самолет Ан-24, в результате чего пострадали 12 человек, сообщил РИА Новости представитель правительства Амурской области.

ВЛАДИВОСТОК, 10 авг - РИА Новости. Специальная комиссия приступила в среду к проверке аэропорта "Благовещенск", где в понедельник за пределы взлетно-посадочной полосы вышел пассажирский самолет Ан-24, в результате чего пострадали 12 человек; недостатки, которые могли стать причиной инцидента, должны быть выявлены в течене трех дней, сообщил РИА Новости представитель правительства Амурской области.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. По уточненным данным, пострадали 12 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

"Специальная комиссия по поверке аэропорта создана по решению губернатора Олега Кожемяко. Комиссию возглавил заместитель председателя правительства региона Константин Чмаров, отвечающий за развитие авиации и строительства в районе космодрома "Восточный", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, комиссия в трехдневный срок должна выявить все недочеты и причины, которые могут привести к созданию аварийных и внештатных ситуаций, и принять меры по их устранению.

"Также комиссия проверит насколько надежно и грамотно организованна охрана здания аэропорта, как производится досмотр пассажиров и багажа, и ведется контроль за техническим состоянием авиапарка и взлетно-посадочной полосы. Обо всех выявленных нарушениях будет сообщаться главе региона", - уточнил он.

"Олег Кожемяко намерен держать вопрос на особом контроле, и будет лично участвовать в заседании комиссии, 12 августа, где будут оглашены итоги проверки", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала