Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Нью-Йорка пока не закрывает дело Стросс-Кана - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Нью-Йорка пока не закрывает дело Стросс-Кана

Читать ria.ru в
Прокуратура Нью-Йорка, начавшая уголовное преследование бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера, в пятницу заявила суду, что его дело пересмотрено, но не закрыто.

НЬЮ-ЙОРК, 1 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Прокуратура Нью-Йорка, начавшая уголовное преследование бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальных действиях насильственного характера, в пятницу заявила суду, что его дело пересмотрено, но не закрыто, сообщают местные СМИ из зала суда.

Поскольку прокуратура не возражала против отмены домашнего ареста для Стросс-Кана, можно сделать вывод, что его дело переквалифицировано из состава тяжких преступлений на незначительные. В США такой состав называется "мисдиминор" - категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями.

Паспорт Стросс-Кана пока остается под арестом.

Появление финансиста в суде было назначено на 18 июля, но накануне стало известно, что показания горничной, имя которой по-прежнему не известно, вызвали сомнения в их правдивости в ходе следствия.

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению чернокожей горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Девятнадцатого мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала