Рейтинг@Mail.ru
Мощность бомбы у академии ФСБ составила 200 г в тротиловом эквиваленте - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность бомбы у академии ФСБ составила 200 г в тротиловом эквиваленте

Читать ria.ru в
Мощность безоболочного взрывного устройства, сработавшего на остановке общественного транспорта в непосредственной близости от здания Академии ФСБ в Москве, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости в среду источник в российских спецслужбах.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мощность безоболочного взрывного устройства, сработавшего на остановке общественного транспорта в непосредственной близости от здания Академии ФСБ в Москве, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости в среду источник в российских спецслужбах.

"По оценкам взрывотехников ФСБ, работающих на месте ЧП, мощность взрывного устройства составляла 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В настоящее время ведется обследование близлежащей территории на предмет наличия там еще одного взрывного устройства", - сказал собеседник агентства.

Подробнее о том, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

По его мнению, время, в которое сработало взрывное устройство, было точно рассчитано, "так как в этот момент здание Академии ФСБ начинают покидать слушатели".

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы уточнил, что взрывное устройство, сработавшее возле остановки на Мичуринском проспекте, было начинено поражающими элементами.

Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники следственно-оперативной группы некоторое время назад собирали разлетевшиеся от взрыва гвозди, которыми, предположительно, было начинено устройство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала