Рейтинг@Mail.ru
Третьему фигуранту дела о пожаре в Перми предъявлено обвинение - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьему фигуранту дела о пожаре в Перми предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
По версии следствия, обвиняемый не выполнил возложенные на него обязанности по обеспечению пожарной безопасности на складе парфюмерии и бытовой химии, расположенном в городе Перми по улице Трамвайной, 14, вследствие чего 10 февраля 2011 года на данном складе произошел пожар.

ПЕРМЬ, 18 фев - РИА Новости. Следственные органы Пермского края предъявили обвинение в нарушении требований пожарной безопасности третьему фигуранту дела о возгорании на складе бытовой химии в Перми, при котором погибли 18 человек, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по региону.

Пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в промышленной зоне города произошел утром 10 февраля. В день происшествия были обнаружены восемь погибших, еще два человека были госпитализированы. Позднее под завалами спасатели обнаружили фрагменты человеческих тел, общее число погибших достигло 18.

В минувшие выходные по решению суда были арестованы арендаторы помещения - гендиректор компании "Кама-Трейд" и его заместитель. В среду, 16 февраля, им было предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Кроме того, арестован еще один заместитель главы организации, отвечавший за пожарную безопасность здания.

В пятницу обвинение предъявили заместителю гендиректора компании, 59-летнему Петру Мишурнову. Ему инкриминируют часть 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"По версии следствия, обвиняемый не выполнил возложенные на него обязанности по обеспечению пожарной безопасности на складе парфюмерии и бытовой химии, расположенном в городе Перми по улице Трамвайной, 14, вследствие чего 10 февраля 2011 года на данном складе произошел пожар, в результате которого погибло 18 человек", - говорится в сообщении.

Власти региона и Перми ранее сообщили, что жертвам происшествия будет оказана материальная помощь. Из городского бюджета будет единовременно выплачено по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи, потерявшего кормильца, а из краевого - по 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала