Рейтинг@Mail.ru
Обыск не отразится на выставочных планах галереи "Триумф" - совладелец - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Обыск не отразится на выставочных планах галереи "Триумф" - совладелец

Читать ria.ru в
Обыск, проведенный в галерее "Триумф" в ночь с пятницы, 11 февраля, на субботу, 12 февраля, не повлияет на ее выставочные планы, сообщил РИА Новости в понедельник ее совладелец Дмитрий Ханкин.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Обыск, проведенный в галерее "Триумф" в ночь с пятницы, 11 февраля, на субботу, 12 февраля, не повлияет на ее выставочные планы, сообщил РИА Новости в понедельник ее совладелец Дмитрий Ханкин.

"На наших планах эта ситуация не скажется", - сказал собеседник агентства. О нанесенном ущербе он говорить отказался.

Галерея "Триумф" расположена на Новокузнецкой улице в центре Москвы в бывшем доме приемов "ЛогоВАЗа". В ней выставляются работы современных российских и зарубежных художников. На момент обыска там находились, в частности, работы Рубенса, Пикассо, Питера Брейгеля-старшего.

Ранее сообщалось, что по итогам обыска было изъято более 150 наименований, в числе которых компьютеры, диски, крупные суммы денег. Все произведения искусства остались на месте.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении друга владельца галереи, коллекционера Ивана Назарова, который также занимал помещение в здании галереи.

Центр общественных связей ФСБ РФ в понедельник сообщил, что, предположительно, Назаров является организатором сети нелегальных игорных заведений, которая охватывала 15 городов Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала