Рейтинг@Mail.ru
Материалы по делу "Капитал Тура" направили в правоохранительные органы - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материалы по делу "Капитал Тура" направили в правоохранительные органы

Читать ria.ru в
"По делу "Капитал Тура" к нам поступало много обращений со стороны пострадавших туристов и партнеров компании, в этих условиях мы отправили результаты нашей проверки в правоохранительные органы", - сказала РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Минспорттуризма РФ направило в правоохранительные органы материалы проверки в отношении туроператора "Капитал Тур", сообщила в четверг РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

"По делу "Капитал Тура" к нам поступало много обращений со стороны пострадавших туристов и партнеров компании, в этих условиях мы отправили результаты нашей проверки в правоохранительные органы", - сказала она.

В среду, выступая в эфире радиостанции Business FM, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко не исключил, что в отношении руководства туроператора может быть инициировано уголовное преследование. У туроператора "есть еще день-другой для того, чтобы самостоятельно урегулировать свои проблемы", приводятся слова Мутко на сайте Российского союза туриндустрии. "У них есть еще некий шанс, хотя он истекает. Может быть даже истек уже, 20-го числа", - сказал министр, подчеркнув, что "так просто (это дело) никто не оставит".

Общая задолженность "Капитал Тура" достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку. Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы.

За рубежом на момент приостановки деятельности туроператора находилось более 8 тысяч его клиентов. В настоящее время все они вернулись в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала