Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено из-за решения по задержаниям после гибели Свиридова - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено из-за решения по задержаниям после гибели Свиридова

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с тем, что пятеро из шестерых задержанных 6 декабря за участие в массовой драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов, были отпущены на свободу, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с тем, что пятеро из шестерых задержанных 6 декабря за участие в массовой драке, в которой погиб футбольный болельщик Егор Свиридов, были отпущены на свободу, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

"По результатам процессуальной проверки законности действий должностных лиц правоохранительных органов, имевших отношение к принятию решения об освобождении задержанных по подозрению в участии в массовой драке, произошедшей на Кронштадском бульваре на севере Москвы в ночь с 5 на 6 декабря, следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность)", - сказал Маркин.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела "полно и всестороннее будут проверены версии корыстной или иной личной заинтересованности указанных должностных лиц при принятии ими решения об освобождении задержанных".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала