Рейтинг@Mail.ru
Дело о жестоком убийстве девочки из-за игры в догонялки передано в суд - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о жестоком убийстве девочки из-за игры в догонялки передано в суд

Читать ria.ru в
Следствие в Татарстане завершило расследование уголовного дела в отношении 18-летней Ольги Есютиной, обвиняемой в жестоком убийстве девочки из-за того, что та шумно играла с друзьями в догонялки, сообщил РИА Новости в среду представитель СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

КАЗАНЬ, 24 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Следствие в Татарстане завершило расследование уголовного дела в отношении 18-летней Ольги Есютиной, обвиняемой в жестоком убийстве девочки из-за того, что та шумно играла с друзьями в догонялки, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя республиканского управления СК РФ Эдуард Абдуллин.

По версии следствия, убийство произошло 11 сентября 2010 года на территории художественной школы №1 в Набережных Челнах из-за ссоры между двумя компаниями подростков. "Ребята из компании потерпевшей играли в догонялки, чем раздражали находившуюся неподалеку нетрезвую Есютину и ее подруг. В результате между девушками возникла ссора, обвиняемая завела потерпевшую за гараж, где имевшимся у нее ножом нанесла девушке несколько ранений в живот и в спину", - рассказал собеседник агентства.

При этом, как выяснили в следствии, 13-летняя спутница обвиняемой, также находившаяся в нетрезвом состоянии, несколько раз ударила девочку ногами. После этого Есютина с подругой отвели еще живую потерпевшую в ближайший лес, где продолжили наносить ей удары ножом, параллельно пытаясь утопить в реке Каме.

Тело несовершеннолетней было обнаружено на месте происшествия через два дня после случившегося. Судебный медик насчитал на нем 40 ножевых ранений.

"Свою вину Есютина признала частично и от дачи показания отказалась в соответствии со статьей 51 Конституции РФ. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Поскольку в соответствии с Уголовным кодексом РФ младшая из девушек не была привлечена к уголовной ответственности, на основании постановления суда в настоящее время она на три года помещена в спецшколу закрытого типа", - уточнил собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении Есютиной, обвиняемой по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), рассмотрит по существу Набережночелнинский городской суд. Девушке грозит до 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала