Рейтинг@Mail.ru
Следствие определит степень тяжести травм у редактора RT Архипцевой - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие определит степень тяжести травм у редактора RT Архипцевой

© Фото : Предоставлено RTСотрудник телеканала Russia Today Наталья Архипцева. Архив
Сотрудник телеканала Russia Today Наталья Архипцева. Архив
Читать ria.ru в
Результаты судебно-медицинской экспертизы, которые определят степень тяжести нанесенных редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой травм, вероятно, будут готовы через неделю, сообщила РИА Новости сама пострадавшая.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Результаты судебно-медицинской экспертизы, которые определят степень тяжести нанесенных редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой травм, вероятно, будут готовы через неделю, сообщила РИА Новости сама пострадавшая.

Инцидент с сотрудницей RT произошел 9 октября в кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве. По данным телеканала, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание мужчина прострелил девушке ногу из травматического пистолета "Макарыч". Журналистка, которая после происшествия была госпитализирована, заявила, что, по ее мнению, мужчина стрелял в нее сознательно с расстояния не более метра.

По сообщению телеканала RT, задержанным оказался исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). ГУВД Москвы подтвердило факт нападения. Виролайнен отпущен под подписку о невыезде и уже сознался в совершении преступления.

"Дело идет. Вчера я ездила на судебно-медицинскую экспертизу. Мы передавали все документы. Будет определяться степень тяжести раны. Результаты, скорее всего, будут готовы через неделю", - рассказала Архипцева.

Кроме того, по ее словам, следствием уже были проведены очная ставка Архипцевой с Сергеем Виролайненом, а также баллистическая экспертиза оружия.

"Дело на месте не стоит. Пока у меня претензий к расследованию нет", - добавила собеседница агентства.

Архипцева отметила, что ее дело курирует член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена, а непосредственным адвокатом является коллега Кучерены, пожелавшая остаться не названной в СМИ.

Редактор RT пока не подавала иск к кафе "Прадо", сотрудники которого, по ее мнению, не оказали необходимой помощи во время инцидента, однако подчеркнула, что "все впереди".

"Кафе меня удивляет, до сих пор никаких извинений", - отметила Архипцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала