Рейтинг@Mail.ru
Защита Бычкова не будет торопиться с решением об обжаловании приговора - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Бычкова не будет торопиться с решением об обжаловании приговора

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день нами не получены документы из областного суда. Что там конкретно, как там расписана квалификация, как областной суд конкретно мотивирует это решение, нам неизвестно. Для начала нам нужно получить эти документы", - сказала адвокат Бычкова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноя - РИА Новости. Защита главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, которому Свердловский областной суд в среду заменил приговор с 3,5 лет колонии на 2,5 года условно за незаконное лишение свободы наркоманов, после получения материалов суда определится, будет ли обжаловать это решение, сообщила адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.

"На сегодняшний день нами не получены документы из областного суда. Что там конкретно, как там расписана квалификация, как областной суд конкретно мотивирует это решение, нам неизвестно. Для начала нам нужно получить эти документы, ознакомиться с ними, обсудить позицию совместно с Бычковым и уже потом принимать конкретное решение", - сказала адвокат на пресс-конференции в четверг.

Удеревская сообщила, что у защиты нижнетагильского борца с наркоманией есть полгода на принятие решения об обжаловании.

Соратники Бычкова заявили в среду РИА Новости, что не считают необходимым обжаловать решение, поскольку условный срок - это уже победа главы "Города без наркотиков" в Нижнем Тагиле и его защиты.

Сам Бычков на пресс-конференции сообщил, что до сих пор не получил свой паспорт.

"В суде (Дзержинском суде Нижнего Тагила) мне вчера сказали, что он (паспорт) находится в СИЗО, в СИЗО его нет. Сказали, что будут искать в облсуде, но до сих пор никто не пытался на нас выйти и вернуть документы", - рассказал Бычков.

Удеревская в свою очередь заявила РИА Новости, что защита и коллеги Бычкова опасаются, что документы пропадут, и с их использованием "будут заключаться какие-то сделки или браться кредиты".

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы.

По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков".

Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались только трое.

Свердловский облсуд постановил решение нижестоящей инстанции отменить и заменить реальный тюремный срок Бычкову на условный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала