Рейтинг@Mail.ru
Следствие незамедлительно возбудит дело против Егиазаряна - СКП РФ - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие незамедлительно возбудит дело против Егиазаряна - СКП РФ

© Фото : Пресс-служба Следственного комитета РФЗдание Следственного комитета при прокуратуре РФ
Здание Следственного комитета при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого лишили депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого лишили депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Госдума в среду дала согласие на лишение неприкосновенности депутата от фракции ЛДПР Егиазаряна, что устраняет препятствия к возбуждению уголовного дела.

"После получения постановления Государственной Думы о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, Следственный комитет незамедлительно возбудит уголовное дело в отношении Егиазаряна на основании материалов, которыми уже располагает", - сказал Маркин.

"В том случае, если Егиазарян на момент возбуждения уголовного дела будет находиться за пределами Российской Федерации, Следственный комитет направит запрос о правовой помощи в компетентные органы того государства, на территории которого будет установлено его местонахождение, с просьбой провести необходимые следственные действия", - добавил Маркин.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

Не исполнив договоренности, Егиазарян растратил полученную от Ананьева сумму - более полумиллиарда рублей, считают в Следственном комитете. Кроме того, сообщает следствие, в ходе проверки "получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20 процентов принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющему торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более полутора миллиардов рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала