Рейтинг@Mail.ru
Установлены личности боевиков, взорвавших мемориалы в городах КБР - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены личности боевиков, взорвавших мемориалы в городах КБР

© Фото : Ахмед КочесоковВзрыв вечного огня в Нальчике
Взрыв вечного огня в Нальчике
Читать ria.ru в
По подозрению в совершении подрыва "Вечного огня" в Нальчике разыскиваются участники бандподполья - Артур Балкизов, Астемир Мамишев и Беслан Абазов,- сообщил РИА Новости источник в силовых органах республики. В совершении подрыва у мемориала в Тырныаузе подозреваются участники Эльбрусского джамаата.

НАЛЬЧИК, 4 окт - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии установили личности членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), подозреваемых в причастности к подрыву мемориалов "Вечный огонь" в Нальчике и Тырныаузе, сообщил РИА Новости источник в силовых органах республики.

В ночь на 11 сентября взрывное устройство мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте сработало у мемориала "Вечный огонь" в городе Тырныауз.

17 сентября около 01.00 мск радиоуправляемая бомба с гексогеном мощностью свыше килограмма в тротиловом эквиваленте сработала на мемориале "Вечный огонь" в Нальчике. В результате была повреждена мраморная плита и разрушена бронзовая звезда, никто не пострадал.

"В розыск по подозрению в совершении подрыва "Вечного огня" в Нальчике объявлены трое участников бандподполья - Артур Балкизов, Астемир Мамишев и Беслан Абазов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в совершении подрыва у мемориала в Тырныаузе подозреваются участники так называемого Эльбрусского джамаата. "Среди них - главарь бандитов Аскер Джаппуев, а также его подчиненные Руслан Батырбеков, Назир Теммоев, Ахмат Малкаров, Рустам Бенигеров и Артур Соттаев", - отметил источник.

По его словам, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию разыскиваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала