Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по расследованию посадки Ту-154 в Коми изъяла "черные ящики" - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по расследованию посадки Ту-154 в Коми изъяла "черные ящики"

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Республике КомиАварийная посадка Ту-154м в Коми
Аварийная посадка Ту-154м в Коми
Читать ria.ru в
Комиссия приступила к работе вечером в среду сразу по прилете из Москвы в Коми на место ЧП. Прилетели представители всех структур, вошедших в комиссию, кроме сотрудников самой авиакомпании.

СЫКТЫВКАР, 9 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Федеральная комиссия по расследованию причин аварийной посадки Ту-154 под Ижмой (Республика Коми), произошедшей 7 сентября этого года, изъяла с борта три "черных ящика", все они в хорошем состоянии, сообщил РИА Новости в четверг заместитель руководителя межрайонного следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКП РФ Юрий Тимофеев.

По данным следствия, в самолете Ту-154 компании "АЛРОСА", выполнявшем рейс из якутского аэропорта "Полярный" в Москву, через 3,5 часа полета на высоте более 10 тысяч метров произошел отказ электропитания, и экипаж произвел вынужденную посадку в недействующем аэропорту села Ижма в Коми.

Жертв и пострадавших среди 72 пассажиров и десяти членов экипажа нет. Вертолетами пассажиры были эвакуированы в Ухту, откуда вечером вылетели в Москву резервным бортом, предоставленным "АЛРОСОЙ".

По словам Тимофеева, комиссия приступила к работе вечером в среду сразу по прилете из Москвы в Коми на место ЧП. Прилетели представители всех структур, вошедших в комиссию, кроме сотрудников самой авиакомпании. "Сегодня продолжается работа по осмотру места аварийной посадки воздушного судна и его внутреннему осмотру", - отметил представитель СКП.

Также члены комиссии опросят летчиков, которые управляли самолетом, и очевидцев ЧП из числа местных жителей.

Федеральная комиссия по расследованию причин и обстоятельств ЧП создана по распоряжению главы Минтранса РФ. В ее состав включены сотрудники этого ведомства, представители Ростехнадзора, транспортной прокуратуры и других правоохранительных ведомств, а также "АЛРОСЫ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала