Рейтинг@Mail.ru
Путин требует в сжатые сроки завершить расследование по "Распадской" - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует в сжатые сроки завершить расследование по "Распадской"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание в Новокузнецке
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание в Новокузнецке
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал в сжатые сроки завершить работы по выяснению обстоятельств о причинах аварии на шахте "Распадская".

НОВОКУЗНЕЦК, 24 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал в сжатые сроки завершить работы по выяснению обстоятельств о причинах аварии на шахте "Распадская".

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и произошел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. По данным на 23 мая, число погибших на "Распадской" составляет 67 человек. Судьба 23 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились 129 пострадавших.

"На сегодня пока нет конечных оценок МЧС и Ростехнадзора о причинах двух взрывов. Работа специалистов будет продолжаться до тех пор, пока все обстоятельства случившегося не будут установлены. Я обращаю внимание Ростехнадзора на то, что эта работа должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне и в сжатые сроки",- сказал Путин в Новокузнецке на совещании по ликвидации последствий аварий на шахте "Распадская".

"Эти сроки не могут быть растянуты бесконечно", - подчеркнул глава правительства.

Премьер выразил надежду, что работу такого же объема и уровня проделают и следственные органы.

"Вместе с тем, уже проведенный анализ показал очевидную необходимость системных изменений в угольной промышленности", - сказал Путин и попросил главу Минэнерго РФ Сергея Шматко доложить о решениях, которые призваны обеспечить стабильное и безопасное развитие угольной промышленности.

В июне Ростехнадзор на два месяца продлил срок расследования аварии на шахте. В сообщении ОАО "Распадская" отмечалось, что это решение связано с техническими причинам, в частности, необходимостью откачать воду с шестого пласта, где, предположительно, был эпицентр взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала