Рейтинг@Mail.ru
Останки 26 жертв катастрофы Ан-24 доставлены в кабульский госпиталь - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки 26 жертв катастрофы Ан-24 доставлены в кабульский госпиталь

Читать ria.ru в
Останки 26 жертв авиакатастрофы пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании Pamir airways доставлены для опознания в кабульский военный госпиталь "Чарсад бистар", сообщили РИА Новости в министерстве обороны Афганистана.

КАБУЛ, 23 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Останки 26 жертв авиакатастрофы пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании Pamir airways доставлены для опознания в кабульский военный госпиталь "Чарсад бистар", сообщили РИА Новости в министерстве обороны Афганистана.

По данным МО, военное ведомство возглавит специальную комиссию по идентификации тел погибших, некоторые из которых придется распознавать по анализу ДНК.

Всего на борту самолета, совершавшего полет из северной провинции Кундуз в Кабул, в понедельник погибли, включая членов экипажа, 44 человека.

В настоящее время мероприятия по эвакуации погибших приостановлены из-за плохой погоды и неудовлетворительной видимости, сообщили в МО. Тела погибших пассажиров разбросаны в горах уезда Горбанд провинции Кабул и Шакардара провинции Парван.

По данным работников консульского отдела посольства России в Афганистане, в авиакомпании Pamir airways решается вопрос о выплатах компенсаций пассажирам разбившегося самолета. В то же время в компании утверждают, что летчики вели самолет не по приборам, а по фактической видимости, нарушая свой воздушный эшелон.

По мнению специалистов, авиакомпания может переложить ответственность за крушение самолета на погибших пилотов, чтобы не выплачивать страховку их родственникам.

За штурвалом разбившегося самолета находился Александр Демуров, имевший российское и таджикское гражданство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала