Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил до 16 июня рассмотрение иска СНП "Речник" к правительству - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил до 16 июня рассмотрение иска СНП "Речник" к правительству

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 июня заседание по иску садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления поселка Речник, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 июня заседание по иску садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" к правительству РФ о признании права бессрочного пользования на земельный участок площадью 57,9 квадратного метра, занимаемый зданием правления поселка Речник, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец первоначально требовал признать право бессрочного пользования на весь земельный участок поселка - площадью около 29,4 гектара. Представители "Речника" на заседании в понедельник ходатайствовали об истребовании целого ряда правоустанавливающих документов на землю в качестве доказательств. Суд часть ходатайств удовлетворил.

В качестве третьих лиц в процессе участвуют Территориальное управление Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом (ФАУФИ, Росимущество) по Москве, ФГУП "Канал имени Москвы", Управление федеральной регистрационной службы по Москве, ГПУ ООПТ "Москворецкий парк", департаменты земельных ресурсов и природопользования и охраны окружающей среды Москвы и один из садоводов В.М.Герций.

Московский арбитраж 12 апреля отклонил иск Росимущества к СНП "Речник" об освобождении земельного участка площадью 57,9 квадратного метра. Истец требовал освободить участок путем сноса одноэтажного деревянного строения охраны и правления ответчика, железных ворот, шлагбаума, вывески СНП "Речник", дорожного знака "Въезд запрещен" и плаката с надписью "Речник - территория справедливости" на заборе.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий" и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на землю. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Москвы распространила 14 апреля информацию с предложением к жителям поселка Речник представить документы, подтверждающие их права на земельные участки. В сообщении отмечалось, что документы нужны для "объективного рассмотрения вопросов, связанных с наличием прав на занимаемые участки". Ведомство предложило членам СНП "Речник" представить в Кунцевскую межрайонную прокуратуру Москвы документы и пояснения об основаниях, давности приобретения и обстоятельствах фактического использования земельных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала